TOULOUSE AUCAMVILLE COUREURS OCCITANS
Un Team, une Identité, un Etat d'esprit
Adresse
Téléphone
Connexion

RELAIS DE L'HERS 2013 - Classement par Catégorie

RELAIS de L'HERS 2013 - Classement par catégorie                
Distance : 16,6km                
Pl. Dos Nom-prénom Club-Ville Cat Temps Ecart Moy Par cat.
ENTREPRISE                
11 81 BAUDRON NICOLAS - LAROCHE PIERRE DAVID - GINISTY Baptiste SAFRAN 1 ENT 01:05:52 à 7:07 15,12 1° ENT
13 119 REUTENAUER NICOLAS - LEPOITTEVIN NICOLAS - BESCOND Johan NR SPORT ENT 01:08:01 à 9:16 14,64 2° ENT
29 102 VIAL ROMARIN - VIAL NADINE - VIAL Patrick L'ESSAIN DES SPIE ENT 01:13:08 à 14:23 13,62 3° ENT
30 82 LACOME JEAN-GEORGES - BLEY YVES - GARNIER Guillaume SAFRAN 2 ENT 01:13:46 à 15:01 13,5 4° ENT
48 22 BENAISSA JAMEL - ISSENMANN BRUNO - BARDET Josselin DOUANES TOULOUSE 1 ENT 01:18:53 à 20:08 12,63 5° ENT
88 100 DENIS MARC - CAMBOURNAC JACQUES - DULAC Jean-Philippe LYCEE GALLIENI TOULOUSE 2 ENT 01:27:55 à 29:10 11,33 6° ENT
89 99 BRUNET FRÉDÉRIC - LITAIZE BRUNO - DOMBES Gilbert LYCEE GALLIENI TOULOUSE 1 ENT 01:27:57 à 29:12 11,32 7° ENT
104 27 RICCO SÉBASTIEN - ICHARD THIERRY - CARPE Thierry LINDE 1 ENT 01:30:55 à 32:10 10,96 8° ENT
121 28 VIDAL JULIEN - CHARDON DOMINIQUE - TRAN VAN BIEN Stéphanie LINDE 2 ENT 01:38:25 à 39:40 10,12 9° ENT
JUNIOR Filles                
84 45 VIGUIER ESTELLE - PIROTAIS MARIE - SANNINO Léa STP FILLES JUNF 01:25:58 à 27:13 11,59 1° JUNF
JUNIOR Garçon                
6 43 GAJAN ANTONIN - BAGNAROL MARCO - MERCIER Charlie STP DJEUNS JUNH 01:03:51 à 5:06 15,6 1° JUNH
37 80 HOULES DIMITRI - COLOMBIE ARTHUR - LIOTARD Eric LES COUREURS DU DIMANCHE JUNH 01:17:07 à 18:22 12,92 2° JUNH
MIXTE                
16 7 BROTHIER-MOURET EMANUELLE - HITTOS OLIVIER - DALL'ACQUA Lucas PORTET ATHLETIC CLUB 3 MIX 01:08:37 à 9:52 14,52 1° MIX
23 65 PENZA ANNE-MARIE - PENZA GÉRALD - NOCAUDIE Nicolas ACM Mixte 1 MIX 01:10:49 à 12:04 14,06 2° MIX
24 62 FIS DANIÈLE - BOYES JOHN - AUDIC Pascal ACM Mixte 2 MIX 01:10:55 à 12:10 14,04 3° MIX
35 108 LEGUISTIN PIERRE - RIVIERE MAÉVA - MOLINIER Nicolas ASEAT TAHITI MIX 01:15:57 à 17:12 13,11 4° MIX
40 58 TEHLIE CÉLINE - CONSIL JEAN-LUC - CONSIL Antony LAS GROULOS LONGAGNOS MIX 01:17:24 à 18:39 12,87 5° MIX
41 86 PECHAUD PATRICK - COSTON ROSY - PASCAL Maxime MIXTES MIX 01:17:28 à 18:43 12,86 6° MIX
46 115 ARSICAUD ANGÉLIQUE - SALGUES JULIEN - LHERMELIN Didier LA FOLIE DOUCE MIX 01:18:41 à 19:56 12,66 7° MIX
49 69 BELLILE ANNICK - PENZA Mathieu - RIGAUD MAGALIE Les mixte de l'ACM 3 MIX 01:19:06 à 20:21 12,59 8° MIX
52 103 AZAM STÉPHANE - GUYARD ZMILIE - BABY Pierre LES PIERRES QUI ROULENT MIX 01:19:39 à 20:54 12,5 9° MIX
55 46 BOUSQUET CHRISTOPHE - PIERSON HÉLÈNE - ANDRE Fred STP MIXTES MIX 01:20:07 à 21:22 12,43 10° MIX
56 95 BOUCHANE Abder - BOUCHANE Abder - BOUCHANE Abder COUREURS DE FONDS DE CASTRES 5 MIX 01:20:11 à 21:26 12,42 11° MIX
58 54 GIRARD VIRGINIE - TROCELLIER ISABELLE - TOCELLIER Jean-Pierre LES CLOCHE-PIEDS 2 MIX 01:20:23 à 21:38 12,39 12° MIX
60 96 AGOSTINI CHRISTOPHE - MACHETO DAVID - ALLEMAND-MIENS Sandrine CANE CANE QUE TE PILLO MIX 01:20:43 à 21:58 12,34 13° MIX
61 109 FONTANE JÉROME - OLIVIA ANAIS - CHOLAT-NAMY Thierry ASEAT JEUNETTE MIX 01:21:01 à 22:16 12,29 14° MIX
67 53 ROUX VIVIANE - LAURET CHRISTIAN - DINTILHAC Serge LES CLOCHE-PIEDS 1 MIX 01:22:15 à 23:30 12,11 15° MIX
71 10 GUERRIOT PHILIPPE - BORDIGNON SANDRINE - KIBURSE Jean-Christophe PORTET ATHLETIC CLUB 6 MIX 01:22:57 à 24:12 12,01 16° MIX
74 111 OLIVAN BERTRAND - CHABAL VALÉRIE - MOUTON Sylvain ASEAT GARAGEO MIX 01:23:38 à 24:53 11,91 17° MIX
75 130 DELAUNE Thierry - LALAQUE Marie-Hélène - CLERMONT Adeline EN AVANT JULIAN MIX 01:23:41 à 24:56 11,9 18° MIX
77 56 CILICI FLORENCE - RAVARY YANNICK - MILHEAU Alain LES CLOCHE-PIEDS 4 MIX 01:23:56 à 25:11 11,87 19° MIX
80 92 FREDERICK VALÉRIE - MARTY GÉRARD - BOUCHANE Virginie COUREURS DE FONDS DE CASTRES 2 MIX 01:25:15 à 26:30 11,68 20° MIX
81 83 SIRVIN JEAN-LUC - SAIMA NAH - REIZ Gérard USPK 1 MIX 01:25:17 à 26:32 11,68 21° MIX
87 71 GROUSILLIAT JOELLE - MAGNERES MICHEL - ONNO Bernard GROMAGNON MIX 01:27:44 à 28:59 11,35 22° MIX
90 116 LAROCHE NATHALIE - FAURE VINCENT - RODRIGUES Morgado LES GWANS MALADES MIX 01:28:03 à 29:18 11,31 23° MIX
93 11 GODEFROY MARYSE - PUPULIN BERNARD - ORRIOLS Sébastien PORTET ATHLETIC CLUB 7 MIX 01:28:50 à 30:05 11,21 24° MIX
97 29 LEMERER NATHALIE - THUMEREL GÉRARD - FERNANDEZ Aurélio LOS GORDITOS MIX 01:29:50 à 31:05 11,09 25° MIX
100 25 MAGOGA GILBERT - DUMAS CLAUDINE - ANDRIEU Séverine COURIR POUR UN REGARD 2 MIX 01:30:39 à 31:54 10,99 26° MIX
101 105 VANEGAS ANA MARIA - KIMECHE GAEL - AZOUGHLI Said GUEPARD TEAM MIX 01:30:46 à 32:01 10,97 27° MIX
102 33 FOURNIER ETIENNE - SANCHEZ SEBASTIEN - EGALON Julie LAPLACIENS MIX 01:30:47 à 32:02 10,97 28° MIX
103 18 DE BENEDICTIS FABIENNE - MARTIN FERNAND - DE BENEDICTIS Olivier WHIS 31 MIX 01:30:53 à 32:08 10,96 29° MIX
105 110 DRONNIER MATHIEU - WINDISH TONIA - WINDISH Jacky ASEAT LYON MIX 01:30:56 à 32:11 10,95 30° MIX
109 122 LAMOUROUX Olivier - BEAUDONNET Laurence - PERIE Thibaut ASEAT COMPTA MIX 01:32:07 à 33:22 10,81 31° MIX
111 98 BARDEY CAROLINE - GUILBOT FABIENNE - LANASPEZE Guillaume BSC MONACO MIX 01:32:28 à 33:43 10,77 32° MIX
112 36 BERGERET LAURENCE - BERGERET HENRI - BERGERET François LES BERGERETS MIX 01:32:38 à 33:53 10,75 33° MIX
115 90 FOURAGE Karine - SEMAT Olivier - FOURAGE Nicolas ATOMIC RUNNERS MIX 01:35:06 à 36:21 10,47 34°MIX
116 101 HOLUBENNY ERIC - ROUQUET SANDRINE - MARMORAT Didier LYCEE GALLIENI TOULOUSE 3 MIX 01:35:07 à 36:22 10,47 35° MIX
118 123 TECHENE Sandra - BOURDIOU Bernard - MARINO Pierre UNION MARATHON 2 MIX 01:36:24 à 37:39 10,33 36° MIX
119 52 GEOFFROY BRICE - PRUNELLA JULIE - GEOFFROY Davy LE PETIT SACOU MIX 01:36:34 à 37:49 10,31 37° MIX
122 13 DAYDE JEAN-MICHEL - IGLESIAS SÉBASTIEN - PONSOLE Jordane On n'est pas fanny MIX 01:39:49 à 41:04 9,98 38° MIX
123 15 CASSIER CHANTAL - CASSIER PASCAL - CABIROL Corinne Les 3K MIX 01:41:39 à 42:54 9,8 39° MIX
125 39 CARPENTIER VALÉRIE - MOLLO LUIGI - DROISSART Laurent LALUVAL MIX 01:42:24 à 43:39 9,73 40° MIX
127 89 GISCARD CORINNE - VERDIE CÉCILE - PONSOLE Vincent TEAM RELAIS MIX 01:42:51 à 44:06 9,68 41° MIX
130 24 CHONG CATHERINE/TENGARRINHA GÉRALD - DENDANE SOPHIA - MABIRE Astrid COURIR POUR UN REGARD 1 MIX 01:46:43 à 47:58 9,33 42° MIX
132 118 PETIT YOHANN - GARPIC LIONEL - GODARD Laurie-Anne LES BIG MAC MIX 01:52:36 à 53:51 8,85 43° MIX
SENIOR FEMMES                
32 66 SENECHAL ANNE - CHAABANI FATIMA - CHANFREAU Marie-Laure ACM Filles 1 SEF 01:15:14 à 16:29 13,24 1° SEF
47 78 BARTHES RÉGINE - DUVAL NATHALIE - GIRARDET Brunilde TCMS 2 SEF 01:18:50 à 20:05 12,63 2° SEF
63 44 FAUCHERE MARIE - PASCAL VIRGINIE - MARMORAT Marion STP FEMMES SEF 01:21:11 à 22:26 12,27 3° SEF
76 67 MASSOUNE CÉDRIQUE - NOCAUDIE VALÉRIE - BALZER Séverine ACM Filles 2 SEF 01:23:42 à 24:57 11,9 4° SEF
98 3 DELVINGT MARIE-ANNE - FLODROPS CÉCILE - JACOLIN Myriam JOLIMONT Filles SEF 01:29:51 à 31:06 11,09 5° SEF
106 9 SERVANT NATHALIE - KIBURSE VALÉRIE - BRIE Amandine PORTET ATHLETIC CLUB 5 SEF 01:30:58 à 32:13 10,95 6° SEF
108 77 GARRIGA DOMINIQUE - KANDJI NDEYE-MATY - DURAFFOURG Elodie TCMS 1 SEF 01:31:58 à 33:13 10,83 7° SEF
124 74 DELPONT LAURENCE - BARRIAC KARINE - BELTRAMI Marie-Ange L'EQUIPE DE L'AUBEPINE SEF 01:41:50 à 43:05 9,78 8° SEF
126 37 DAMIANO MARJORIE - FAURE SABINE - ROUSSET Amandine SWEET PATATOES SEF 01:42:43 à 43:58 9,7 9° SEF
SENIOR HOMMES                
1 85 BELLANCA JÉROME - AMATHIEU JÉROME - AURELIEN Jean TEAM RUNNING PEUGEOT SEH 00:58:45 - 16,95 1° SEH
2 126 GABY Jerôme - GORET Romain - MAAZOUZI Hassan STADE TOULOUSAIN ATHLETISME SEH 00:59:36 à 0:51 16,71 2° SEH
3 40 ABET PAUL - BERNOU JÉROME - CABART David-Alexandre STP FLECHES SEH 00:59:42 à 0:57 16,68 3° SEH
4 32 KEBAILI HOUSNI - MONTRET CHRISTOPHE - STEIN Antony AVENTURE 632 SEH 01:00:09 à 1:24 16,56 4° SEH
5 61 BRUGUIERE FRANCK - DUPIN GUILLAUME - RIVES Jean-Jacques ACM Hommes 1 SEH 01:00:11 à 1:26 16,55 5° SEH
7 72 BONILLA JULIEN - VALCARCEL ESTEBAN - ZOCCA Stéphane BSC Culture Running SEH 01:04:53 à 6:08 15,35 6° SEH
9 47 VIGUIER LOIC - PIROTAIS DAMIEN - MENIN Thomas STP BIP-BIPS SEH 01:05:09 à 6:24 15,29 7° SEH
10 129 MONS Sylvain - DELORT Franck - LOEPEPE Alexandre CAP TRAIL GAGNAC 2 SEH 01:05:14 à 6:29 15,27 8° SEH
12 88 THIERRY ALEXANDRE - DELALANDRE GINO - BAUCHET Eric BSC 2 SEH 01:07:05 à 8:20 14,85 9° SEH
14 106 BEDOU GUILLAUME - CRENE OLIVIER - BARBARY Patrick PGO SEH 01:08:03 à 9:18 14,64 10° SEH
15 127 SYLVESTRE Nicolas - VALEE Benjamin - MAXOR Olivier LES BRAS CASS2 SEH 01:08:04 à 9:19 14,63 11° SEH
17 48 AUBANTON ARTHUR - MATHOUA OLIVIER - PASCAL Stéphane STP MOTIVES SEH 01:08:49 à 10:04 14,47 12° SEH
18 125 MENDEZ Stéphane - NAIGLIN Hervé - DEVEZE Daniel TISSEO SPORT AVENTURE SEH 01:09:17 à 10:32 14,38 13° SEH
22 117 DUQUE FILIPE - LOPES VITOR - DOS SANTOS MACHADO José MINHATOS SEH 01:10:26 à 11:41 14,14 14° SEH
25 112 PERALEZ JEAN-PIERRE - VIRON OLIVIER - RICOTTIER Franck ATHLE 632 2 SEH 01:11:24 à 12:39 13,95 15° SEH
26 6 LOUBARIE BRUNO - MARQUES GILLES - ZANIN Guillaume PORTET ATHLETIC CLUB 2 SEH 01:11:39 à 12:54 13,9 16° SEH
31 121 RIVIERE Thibault - PELEGATA Pascal - BOUSQUET J-F MAZERES COURSE PEDESTRE 3 SEH 01:14:18 à 15:33 13,41 17° SEH
34 132 CHADILLO David - LALAQUE Jean-Pierre - DUCOURNAU Xavier RECHERCHE EQUIPE DESESPEREMENT SEH 01:15:48 à 17:03 13,14 18° SEH
36 51 LASCOUX LAURENT - SASSOURE ROMAIN - SEGONZAC Jérome LES MACHINES DU BITUME SEH 01:16:03 à 17:18 13,1 19° SEH
38 41 COLLIN MATTHIEU - MANDON JULIEN - MESSAL Fabrice STP EXPRESS SEH 01:17:14 à 18:29 12,9 20° SEH
39 84 RUBIO DIDIER - BOUTEILLER JEAN - NORMAND Eric USPK 2 SEH 01:17:17 à 18:32 12,89 21° SEH
42 76 CORLAY ERWANN - LABOUILLE STÉPHANE LES GALETTES SAUCISSES SEH 01:17:53 à 19:08 12,79 22° SEH
44 97 ZARA STÉPHANE - CAMBON JEAN-BAPTISTE - DELPEYROUX Xavier LES PAZZENTRAINES SEH 01:18:17 à 19:32 12,72 23° SEH
50 14 MALPEL PIERRE - MALPEL THIEERY - MALPEL Ludovic MALPEL 3 GENERATION SEH 01:19:12 à 20:27 12,58 24° SEH
53 87 NGUYEN ERIC - LESCARRET FLORENT - BORO Patrick LES BRO'S SEH 01:20:02 à 21:17 12,44 25° SEH
57 57 DINTILHAC JONATHAN - DINTILHAC ANTHONY - DINTILHAC Loic LES CLOCHE-PIEDS 5 (les 3 Frères) SEH 01:20:14 à 21:29 12,41 26° SEH
64 75 SUAU NICOLAS - ASTIER JULIEN - AGUERA Damien LES SAINTS NECTAIRES SEH 01:21:22 à 22:37 12,24 27° SEH
66 133 RIOCROS Jean-Pierre - PERRIGAULT Jacques - FABLET Stéphane I ARRIBAREM AUREVILLE SEH 01:21:55 à 23:10 12,16 28° SEH
70 107 BLAT STÉPHANE - RIVIERE BERNARD - PUJOL Guillaume GIROUTRI AND CO SEH 01:22:55 à 24:10 12,01 29° SEH
82 31 RIVOT RUDY - SABOUREAU NICOLAS - SABOUREAU Jean-François LES PAPA COOL SEH 01:25:23 à 26:38 11,67 30° SEH
86 17 JACQUOT DENIS - COUTURE JEAN-BAPTISTE - CHEBOUT Franck Les 102 SEH 01:27:03 à 28:18 11,44 31° SEH
92 38 VIANES MARC-GRÉGOR - PRETET Serge - DAMIANO Luc DAMIANES SEH 01:28:23 à 29:38 11,27 32° SEH
94 79 GRIMALDI ERIC - CHAUVIERE LAURENT - ÂLEXANDRE Rachele ASEAT Police SEH 01:28:51 à 30:06 11,21 33° SEH
107 113 MOULHI HAIDER - PALADE ALEXIS - PALADE Vincent LES BAUZIBADS SEH 01:31:47 à 33:02 10,85 34° SEH
117 12 MOUSSET CYRIL - FUJOL EMMANUEL - MIRE Fabrice Les Piches SEH 01:36:22 à 37:37 10,34 35° SEH
VETERANS 1 HOMMES                
8 5 SEVELY ELYAN - JUDE DAVID - ONQUIERT Arnaud PORTET ATHLETIC CLUB 1 V1H 01:05:07 à 6:22 15,3 1° V1H
20 42 FAUCHERE JEAN-CHARLES - CORMIER RENAUD - DJENDOUBI Djedil STP BAROUDEURS V1H 01:09:42 à 10:57 14,29 2° V1H
21 16 BODIN EMMANUEL - GAIGNARD RENÉ-LOUIS - HAMON Olivier TOULOUSE TRIATHLON V1V2 V1H 01:09:52 à 11:07 14,26 3° V1H
27 8 MUNIER FRÉDÉRIC - MOURET CHRISTIAN - MEULET Philippe PORTET ATHLETIC CLUB 4 V1H 01:12:53 à 14:08 13,67 4° V1H
28 124 LAIMAN Patrick - BARRE Laurent - MADER René JUNGLE RUNNERS V1H 01:12:54 à 14:09 13,66