TOULOUSE AUCAMVILLE COUREURS OCCITANS
Un Team, une Identité, un Etat d'esprit
Adresse
Téléphone
Connexion

Relais de l'Hers 2015. Classement par Catégorie

Sénior Homme      
       
Place Equipe Noms Temps
1 STADE TOULOUSAIN ATHLETISME GABY Jérome
MAAZOUZI Hassan
BAHLA Sadek
01:02:38
2 PORTET ATHLETIC CLUB 1 CAVALCA Stéphane
JACQUART Bruno
LASNIER Dany
01:02:53
3 CAP TRAIL GAGNAC 31 LE BONNIEC Yann
CHIRON Pierre
CHAUDILLON David
01:06:03
4 TCMS TEAM CAZELLES Jean-Pierre
BLANQUART Eric
BODIN Thomas
01:08:35
5 LOS MINHOTOS DUC Filipe
LOPES Vitor
DOS SANTOS José
01:09:17
6 LES ZINZINS DES COTTEAUX DIDIER Romain
SILVESTRE Laurent
CALAMOTE Julien
01:09:51
7 ASEAT CASQUETTE MAGNANON Loic
ROUQUET Ludovic
MOUTON Sylvain
01:10:35
8 OXYGENE MONTREJEAU 1 BERGER Thibault
PAZ Patrice
LABADEN Cedric
01:11:20
9 LES JEUNES LOUPS. CA Castelsarrasin BANDU Sebastien
TREVISSON Franck
TAURAND Cedric
01:12:27
10 TEXAS TEAM DESCHAMPS Mathieu
PFAAB Kilian
LIENART Thomas
01:12:28
11 LES COUREURS INNATENDUS LASCOUX Laurent
MARTIN Sebastien
PELISSIER Loic
01:14:16
12 MAZEREZ COURSE PEDESTRE MIRANDE Romain
TURCO Christophe
CAZAJOU Thomas
01:15:36
13 LES CAUXOIS ANTHONIOZ Fabrice
JOSSE Frederick
HAYTE Sylvain
01:15:53
14 JOGGING CLUB SEYSSOIS. LES MUSCLES VIE Patrick
GALTIE Gérard
EYCHENNE Cédric
01:19:51
15 ASEAT FADIESE LAZZERINE Rémy
GUSTAVE Rudy
FONTANE Jérome
01:19:55
16 LES MOLLETS VOLANTS PORTES Rémi
ROUSSEL Clément
PORTES Frédéric
01:22:11
17 LES DALTONIENS SAFFON Jean-Michel
BUSNEL Benjamin
VOMSCHEID Franck
01:22:44
18 TRANSGOURMET RIDEAU Antoine
BENARD Sebastien
FAYE Joseph
01:24:59
19 LES PORTEURS DE GOURMETTE TRAVERSE Jonathan
DESCAMPS Cédric
CAUDRON Guillaume
01:25:15
20 LE RETOUR DES PAZZENTRAINES CASTERAN Julien
ZARA Stéphane
DELPEYROUX Xavier
01:26:06
21 TEAM PASCAL RUNNING DIJOUX Aurelien
BARRAILLE Pascal
PATIES-BOCUS Guillaume
01:26:37
22 JEAN SAISRIEN MARCOLET Rémi
COMTE Stéphane
CARA Pascal
01:26:40
23 LES POULETS DE GRAINS DA COSTA Christophe
CAUSSE Guillaume
PEREZ Mathieu
01:29:18
24 COURIR OU MOURIR MALBERT Nicolas
CRESCENZO Benoit
CRIVELLO Frédéric
01:29:34
25 ASEAT NOVOMALTINE PEILLET Anthony
SOYO Alexandre
CHEVALIER Vincent
01:29:39
26 JOGGING CLUB SEYSSOIS. LOS SAUTABRANDAS DUPUy Gérard
BERGER Frederic
CREVENAT Stephan
01:35:01
27 L'ATHLETIC BOIPADO COSTA Rémi
BLANDINIERES Laurent
FUJOL Emmanuel
01:35:07
28 LES PIEDS NICKELES PORTES Jean-Marc
PORTES Xavier
PORTES Fabrice
01:35:48
29 TCMS LES NONOTTES GUEDON Eric
GOMILA Jean-Yves
HENRY Christian
01:41:22
30 LES AMIS DE LA GARONNE FAVERO Sébastien
DE STEFANI Antony
FAVERO Mathieu
01:44:12
31 CLOPIN CLOPAN TOMAS Florent
FERRANDO Mathieu
LEVY Francis
01:44:52
       
Femme      
       
Place Equipe Noms Temps
1 FRANDANSYL GUIGUES Françoise
BARRAU Sylvie
LAURIN LACOSTE Danielle
01:27:19
1 ASEAT DIRECTRICE LAGISQUET Laurence
BOUDES Jessica
DUCROQ Julie
01:28:30
2 DDX WOMEN BATISSE Eliane
PONS Alexandrine
ROUSSE Sylvie
01:29:21
2 TEAM LABEGE TRIATHLON GACHES Audrey
CHERIGNY Cécile
FAUCHERE Jeanne
01:31:31
3 TCMS LES FILLES DUVAL Nathalie
VIDAL Elodie
FUSER Anne-Marie
01:32:47
4 LES BORREL'S BORREL Fanny
BORREL Pauline
AMARDEILH Marie
01:34:42
5 JOGGING CLUB SEYSSOIS. LES DROLES DE DAMES GUILLAUD Nathalie
DUPUY Myriam
BERGER Christelle
01:35:05
6 LES PARAMED TOMAS TOLEDO Camille
FERRANDO Nicole
TOMAS Annie
01:41:55
7 LES CATAUDOM'S SICOT Aude
GARRIGA Dominique
BATTUT Catherine
01:43:15
8 SAJEOD COMBRES Sandrine
MOLINIE Jennifer
BARGIBANT Odile
01:47:28
9 LES GUERRIERES DU TCM CHISSOS Sandrine
LEGRAND Edwige
CROS Armelle
01:47:46
10 LES NEBULEUSES BRUZZONE Muriel
DUBOUCHET Elisa
MAYER Delphine
01:47:47
11 LES ZEBULONNES MOUTET Sophie
BROC Caroline
BASTIDA Christel
01:49:34
12 CORRIDA DE TOULOUSE 2 IRSUTI Alexia
MEILLON Elodie
FAUCHEREAU Isabelle
01:52:58
13 DREAM TEAM 31 DIVE Corinne
CAMPOY Dominique
CIOAREC Christina
01:53:49
14 CRITAL BIKES WOMEN CALAMOTTE Sabrina
DIDIER Audrey
BRINDEAU MELLINI Virginie
01:57:13
       
Mixte      
       
Place Equipe Noms Temps
1 ASEAT CREDIT MUTUEL MODESTINE REDON Laurent
ZUPELLI Sandrine
CORDARY Patrick
01:11:08
2 BB TEAM MAHALIN Céline
LACASSAGNE Lucas
LACASSAGNE Jean-Marc
01:11:11
3 SATUC SHADOCK COLOMBAIN Lionel
POUSSOU Nathalie
PRATS Sébastien
01:12:31
4 PORTET ATHLETIC CLUB 2 GODEFROY Maryse
SAPORTE Teddy
LOUBARIE Bruno
01:14:42
5 ASEAT CREDIT MUTUEL TAHITI LUCAS Jonathan
RIVIERE DRONNIER Maéva
BOYER Aurélien
01:15:29
6 LES GORETS VIROS Claudine
CEBRIAN Jean-michel
PARLANT Christophe
01:16:03
7 LES VALENTINES HAMEL Jessy
LHERMELIN Didier
GHARBI Assina
01:16:10
8 LES BEARS. CA Castelsarrazin COTTET Laurence
RIMAN Tarek
COTTET Marion
01:18:10
9 PORTET ATHLETIC CLUB 5 BORDIGNON Sandrine
BARDET Josselin
PUPULIN Bernard
01:21:30
10 BABY - TROT FERRE Sabrina
BABY Pierre
BERNARD Pierre
01:22:05
11 FREEZE TEAM 2 HANUS Renaud
TOURPIN Monique
HANUS Titouan
01:22:09
12 TIC TAC TOC BERGES Arthur
MAUCOUARD Marjorie
BERGES Lionel
01:22:27
13 LA RONDE DE VILLEMUR 1 VENDRAMIN Corinne
GOMBERT Didier
ATTIBA Didier
01:22:37
14 LES ZEBULONS FAUCHERE Marie Annick
BOUSQUET Christophe
ANDRE Frederic
01:22:39
15 OXYGENE MONTREJEAU 2 ZANETTI Isabelle
CORTES Jose
FOISSAC Remi
01:22:59
16 OXYGENE MONTREJEAU 3 DORO Nicole
BARRERE Patrick
PAYRAU Laurent
01:23:13
17 LES LOUSTICS LAFFAILLE Romain
BARDOULET Laetitia
STEINMETZ Alexandra
01:23:42
18 REGENCY TEAM GARROS Stephane
BA-GARROS Felicie
BEGHENNON Rachid
01:23:54
19 FREEZE TEAM 1 AUGELET Thierry
AUGELET Magalie
AUGELET Victor
01:24:00
20 CORRIDA DE TOULOUSE 4 LADOUCETTE Valerie
MORICE Guillaume
LADOUCETTE Frédéric
01:26:12
21 LES MIGNONS ORUS Louis
PROMELLE Perrine
ORUS Quentin
01:26:28
22 MAMAN PAYE SES LASAGNES BRUNET Isabelle
OHANA David
SERMADIRAS Nicolas
01:26:55
23 PORTET ATHLETIC CLUB 3 DELBERT Anne-Marie
RAYNAUD Christian
MUNIER Frédéric
01:27:06
24 PHILOU ET SES MINETTES BATTIN Cécile
JULLIARD Frédérique
JULLIARD Philippe
01:27:11
25 LES 3 PETITS COCHONS CRESP Hortense
MUNOZ Daniel
GEZE Lionel
01:28:43
26 CORRIDA DE TOULOUSE 1 GUARDIA Vincent
DURR Stéphanie
DURR Philippe
01:29:12
27 PORTET ATHLETIC CLUB 4 KIBURSE Valérie
ALRAN André
HERRY Fabian
01:30:28
28 LES JOUGGERS SEMPERE Thierry
LABORIE Xavier
VIDAL Caroline
01:30:35
29 CROIX DAURADE BACON Marc
PONS Doriane
DUBAC Christophe
01:32:18
30 NOUVEAU SUD PY Mireille
THOMAS Christophe
PY Bernard
01:32:54
31 SPORTING FORME GILLET Laurent
HERMANT Loic
COTTEL Aurelie
01:34:03
32 MAGDADO FOERSTER Magali
PALAO Dominique
MICHAUX David
01:34:56
33 JOGGING CLUB SEYSSOIS. PAS DE SOUCIS SIBRA Sandrine
MORERE Carole
SEGOND Eric
01:34:58
34 ASEAT LYON WINDISCH Jacky
WINDISCH Tonia
CIMINATO Georges
01:35:00
35 LES RELOUPS LAGUILLIER Françoise
TRANIER Anne Marie
MECH Guillaume
01:36:16
36 LA FAMILIALE CARRERA Patrick
CARRERA Lydie
CARRERA Clément
01:36:32
37 DDX FOREVER FABRE Sandra
ALBENQUE Nicolas
POUVILLON Pierre
01:37:28
38 LES JOGGEURS DU DIMANCHE ROCAYRIES Mélanie
PERRIE Pbenjamin
ROCAYRIES Dominique
01:41:42
39 TOUT EST POSSIBLE AVEC NOUS BOSI-GASTON Benedicte
MASSAT Jérome
GASTON Mickael
01:42:29
40 LES T'A MAL OU DE STEFANI Alexandra
CLABAUT Corinne
BASTIE Cyril
01:43:34
41 LA RONDE DE VILLEMUR 2 CAILLOUX Gilles
LASSALE Valérie
DEBRIS Charles
01:45:39
42 LES 3 GAMBAS HUERTAS Fabrice
HUERTAS Lysiane
DANGREMONT Johanna
01:57:30
       
Entreprise      
       
Place Equipe Noms Temps
1 AIRBUS RUNNING 2 GUIRAL Aurélie
GUIRAL Florian
ANSIAUX Nicolas
01:10:01
2 ASEAT LATELEC LANCIEN Sylvain
CHIDIAC Sami
MANSOURI Rhaba
01:17:53
3 ASTEK LES TROTINETTES ROUMAINES MOKHTARI Tarik
JOUANDO Emilien
COUPEL Hélène
01:19:05
4 LYCEE PIERRE FERMAT ONNO Bernard
GUILLOT Christine
LALANNE Joel
01:22:21
5 GRDF 1 BABAUX Florent
DUPEYRON Marc
GAUTHIER Cédric
01:22:51
6 ALTEN RUNNING STARS BOISSERIE Benoit
LECLERC Laurent
LESCELLER Fabrice
01:23:20
7 AIRBUS RUNNING 1 BERTHELEMY Nadège
SCHUSTER Marie-Claude
SCHUSTER Philippe
01:25:20
8 ASTEK LES PASTEQUES NGUYEN Eric
LOPEZ RUFIAN Adrian
JOFFRE Sébastien
01:27:40
9 AIR France. BARIGOUDE CROIX DU SUD MARTIN Yannick
RONCERAY Jean-Marc
CONTENT Alain
01:27:46
10 LATECOERE 09 LABRO Jean-Luc
MEDAN
CALDAS
01:31:52
11 ASTEK HACHE POUSSE Geoffrey
FAUVIN Jean-Charles
FARNAULT Etienne
01:32:00
12 GRDF 2 EMPEIGNE Clifford
ANNEQUIN Audrey
DENIS Aurore
01:36:37
13 GRDF 3 ESCANDE Jacques
GARCIA Julien
DELTOUR Antoine
01:42:32
14 ASTEK HANDISPORT BLANCHARD Géraldine
BERTAUD Julie
LAURENT Franck
01:42:33
       
Vétérans 1 Hommes      
       
Place Equipe Noms Temps
1 JOGGING CLUB SEYSSOIS. LES GUERRIERS BRANDIBAS Daniel
SANCHEZ Antoine
BARBARY Patrick
01:09:21
2 ATHLE TARN PASSION POUTRAIN David
VERDIER Andre
BONIN Guillaume
01:10:19
3 JOGGING CLUB SEYSSOIS. LES INTOUCHABLES SIBRA Franck
BORDJIMANE Said
BEDOU
01:13:57
4 ASEAT MENOTTE FRELA Ludovic
LACAUSTE David
PHILIPPON Jean-Marc
01:14:23
5 CORRIDA DE TOULOUSE 3 RIVESLANGE Didier
MATHIEU Didier
LIOTARD Laurent
01:14:25
6 TAUREAUX FURIEUX FAUCHERE Jean-Charles
FONERAKER Robert
BERNARD Guillaume
01:16:17
7 JOGGING CLUB SEYSSOIS. LES RTT TRIBAUDAUT Stéphane
ROUALET Philippe
TYGREAT Jacques
01:22:36
8 LES COURREURS DU BARRY CAZELES Jérome
MARQUIE Thierry
LEBEL Martial
01:24:04
9 CRIMIRO LE MARCHANT Jean-Christophe
DAYDE Jean-Michel
LABLANCHE Roland
01:39:45
10 GLOBE COUREURS TOULOUSAINS FLORES Frédéric
TOTH Imre
AMARAL Victor
01:40:54
       
Vétérans 2 Hommes      
       
Place Equipe Noms Temps
1 LES GRILLETOUS DELAGICLAIS Hervé
GRILLET Philippe
FIAT Patrick
01:07:23
2 ASEAT BANNIERE LACROIX Patrick
MONSIGNY Pierre
GEHIN Rémy
01:22:46
3 LOS AMIGOS GAUTRET Bruno
MEOAN Jean-Pierre
FERROUDJI Mustapha
01:27:44
4 LES CINQUANTENAIRES DUVERGER Didier
ROQUES Dominique
CAUSSE Roland
01:28:13
5 DONNEURS DE SANG AUCAMVILLE-FONBEAUZARD MALPEL Pierre
RENAUT Philippe
RENAUT Jean-Marc
01:32:57
6 USCA LESCURE PEIRO Jean-Pierre
BOYER Jean-Louis
MOULIN Jean-Claude
01:34:21
       
Vétérans 3 Hommes      
       
Place Equipe Noms Temps
1 LES VIEUX BOLIDES. CA Castelsarrasin CHELLAL Pascal
DUCRUET Florent
CAZES Eric
01:23:00
2 LES COPAINS DU DIMANCHE BESALDUCH Antoine
PHILBERT Pierre
PECHO Francis
01:26:32
3 LES ANCIENS BOLIDES. CA Castelsarrasin COTTET Olivier
DENNY Robert
DARLES Gerard
01:27:59
4 MADAGASCAR ENERGIE LACOSTE Pierre
LAVOCAT Michel
GARDES Victor
01:37:12
       
Vétérans 4 Hommes      
       
Place Equipe Noms Temps
1 TOP POLICE FALIP Marcel
VERGNET Roger
FILIPPINI Daniel
01:34:53
2 LES TONTONS COUREURS NAVARRI José
VACCHINA Auguste
COUTURIE Claude
01:51:53
       
Vétérans 5 Hommes      
       
Place Equipe Noms Temps
126 DÉJÀ LA CAUNEILLE Henri
RICARD Denis
MOREAU Jacques
02:03:09
       
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© Siège social : Mairie. place Jean Bazerque. 31140 AUCAMVILLE.  Téléphone : 05 61 70 48 62 / 05 62 16 17 34
Adresse postale : BP 80213 AUCAMVILLE. 31142 SAINT - ALBAN Cedex.