TOULOUSE AUCAMVILLE COUREURS OCCITANS
Un Team, une Identité, un Etat d'esprit
Adresse
Téléphone
Connexion

Relais de l'Hers 2017. Classement général

Place Equipe Noms Temps Cat Cl/Cat
1 STGO TRI Guignol LEFEUVRE Vincent
LABADENS Cédric
BRUGUIERE Franck
00:59:41 SEH 1
2 les boys de USC ;) LEGUEVAQUE Baptiste
METTE Bertrand
EL YOUSFI Abdelkader
01:01:15 SEH 2
3 Corrida de Toulouse 1 GUARDIA Vincent
BANCAREL Mathis
RICHARD VITE Ludovic
01:01:19 SEH 3
4 Les Vacanciers TERINEL Sebastien
GABY Jerome
MAAZOUZI Hassan
01:02:17 SEH 4
5 Airbus DS - Astropodes GACOIN Florian
BARGUIL Frédéric
THOREY Florian
01:02:40 ENT 1
6 Les vachettes enragées du Toulouse Triathlon DEBREILLY Franck
CAVAILLES Florian
CHARTON Hugo
01:03:06 SEH 5
7 Les puceaux enragés DELLA VIA Arthur
LENFANT Christophe
GUILLOD Arnaud
01:03:28 SEH 6
8 tcms PRUNIER Gislain
LOPEZ Jean michel
DUPIN Guillaume
01:04:01 SEH 7
9 Yolocé TARABBIA Celine
RAZAT Laurent
MOULY Yoann
01:04:05 MIX 1
10 Les Oranges dans le jus JACQUOT Erwan
BADDOU Soufiane
LECLERE François
01:04:09 SEH 8
11 STGO TRI Et ses amis AGGERY Bruno
ISAMBERT Luc
PUIG Mathieu
01:04:38 SEH 9
12 ASEAT CREDIT MUTUEL 3 REDON Laurent
JOLY Laurent
CORDARY Patrick
01:04:55 V1H 1
13 Les Shadocks du Satuc n°1 OGER Niels
BLANC Benjamin
DUCOURNAU Xavier
01:05:09 SEH 10
14 ASPTT Toulouse GUICHOT Guilhem
ABECASSIS Gabriel
ADONIS Christophe
01:06:06 SEH 11
15 STGO Tri Un pour tous, tous pourris PAYRAU Laurent
PERISSE William
PAZ Patrice
01:06:14 V1H 2
16 PORTET ATHLETIC CLUB LOUBARIE Bruno
HITTOS Olivier
JAMIN Thomas
01:07:45 SEH 12
17 Les flèches du TLT BLONDET Thierry
FILLEAU Francois
TROMMETTER Guillaume
01:07:53 SEH 13
18 Team SoLau PATARIN Sophie
ROUSSEL Laurent
GUITTIER Romain
01:07:56 MIX 2
19 ideal tonic PELISSIER Loic
DELAMOTTE Jany
PAGES Jérémie
01:08:21 SEH 14
20 Irréductibles Bipèdes Cazères 1 GORGUES Sébastien
COSTA François
NIEDZWIEDZINSKI Kevin
01:09:16 SEH 15
21 WU FU ZI MIOTTO Cécile
RANÇON Pierre
LALANNE Joël
01:11:22 MIX 3
22 Les tortues bondissantes . BRUEL Patrice
SAUTTER Christel
JEGARD Rémy
01:11:28 MIX 4
23 TEAM ERLINDA GUISEPPIN Didier
GUISEPPIN Adrien
GUISEPPIN Melanie
01:11:45 MIX 5
24 Les mignons SEIJO Marc
ROUZAUD Olivier
GODIN Antoine
01:11:54 SEH 16
25 CAPTRAIL GAGNAC 31 JOUANNE Fabien
ALLARD David
BREUZIN Thomas
01:12:02 SEH 17
26 Les 2be3 du Team Labège Triathlon DUROU Philippe
FAUCHERE Jean-charles
CHAZAUD Pascal
01:12:05 SEH 18
27 Les JLX HAUTESERRE Xavier
BRIOUDE Luc
LACASSAGNE Jean marc
01:12:19 V1H 3
28 STGO TRI La relève MARCEL Didier
SARRIEU Patrick
CLODORE David
01:13:00 V1H 4
29 King of road ZORDAN Jonathan
LAVELLE Jerome
BOUBEE Romain
01:13:31 SEH 19
30 Team Jogging Club de Borderouge CASTILLO Tony
BOUISSET Cédric
SIMON Laurent
01:13:56 SEH 20
31 TOULOUSE TRIATHLON TURBO MASTER2 HAMON Olivier
BODIN Emmanuel
COUDERT Philippe
01:14:30 V2H 1
32 DDX bad boys BRABANT Stephane
DUDOGNON Emmanuel
PERATE Boryce
01:14:43 SEH 21
33 CASTELSARRASIN 5 - Les Anciens Bolides GUIRAL Serge
APICELLA Jean-luc
GRILLET Philippe
01:14:52 V3H 1
34 DDX BOUVET Aurelien
PONS Serge
DUPART Olivier
01:14:56 SEH 22
35 Les nanas de l'USC DHEILLY Nassera
BRETON-CHICHARRO Anne-laure
PARROUR Amandine
01:15:16 SEF 1
36 Tracks Athlé Elite Master MARTINEZ David
SECHER Estelle
DUBORD Jean-yves
01:15:26 ENT 2
37 CASTELSARRASIN 1 - Les Jeunes Loups BOURGUIGNON Christelle
LE COCGUEN Yann
PELIZZARI Jean-marie
01:15:48 MIX 6
38 CASTELSARRASIN 3 - Les Mangetouts BOURGUIGNON Landri
CURUTCHET Christine
LAFFORGUE Pierre laurent
01:15:54 MIX 7
39 Les gens bons de Lacaune TICHIT Dominique
TICHIT Florent
TICHIT Christophe
01:16:41 MIX 8
40 Les Nonottes VOVILIER Xavier
CHEVALIER Matthieu
DUMESNIL Olivier
01:16:42 SEH 23
41 Les Fouaces FABRE Eva
GALAUP Laurent
GALAUP Philippe
01:16:51 MIX 9
42 USA Rocket Team HUGON POMARÈDE Cédric
DE MÉNORVAL Jean-louis
POINT Pierre
01:16:58 SEH 24
43 Les Zinzins 1 BERNIER Jp
GUIBERT Romain
TUFFREAU Quentin
01:17:02 SEH 25
44 Les Shadocks du Satuc n°2 PRATS Sébastien
POUSSOU Nathalie
FERREOL Nicolas
01:17:22 MIX 10
45 ASEAT CREDIT MUTUEL PRALINE BRIANCEAU Frederic
MENARD Fabien
TAVINNHAN Aline
01:19:06 MIX 11
46 LA FAMILLE KRAPA RICAUD Alexandre
THIBAUD Marc
GALINEAU Victor
01:19:35 SEH 26
47 les Rouflaquettes LESTAGE Vincent
THAMIE Gilles
BAIN Emmanuel
01:19:48 SEH 27
48 STGO TRI Equipe mixte THOMAS Sandra
PUISSEGUR Romain
QUENETTE Nicolas
01:19:54 MIX 12
49 ENFILE TES BASKETS GRENADE PIGATTO Laurent
FLAK David
RACAUD Bernard
01:20:00 SEH 28
50 les kikinettes DUBAC Christophe
GIMBERT Julie
BOUYSSIE Philippe
01:20:42 MIX 13
51 DYD CABROL Daniel
SEBBAN David
EL KHAOUA Yassir
01:20:51 V1H 5
52 Les 3 J SOLA Julien
CORBIERE Johana
CORBIERE Julien
01:21:00 MIX 14
53 Irréductibles Bipèdes Cazères 3 COMTÉ Valéry
ALEXANDRE Cyrille
LERIQUE Olivier
01:22:18 V2H 2
54 LE S.A.V. MONSERAT Sandrine
GUIRAL Valerie
GUIRAL Aurelie
01:22:23 SEF 2
55 Sporting Club Nord Toulousain HAAS Vincent
SAHIRI David
Avellana Vincent
01:22:46 SEH 29
56 SUPER HEROS THIECHART Patrick
DELGADO Guy
SARINI Jérôme
01:22:55 V1H 6
57 ZINZINS 2 DARIES Jean
JEHENNE Thierry
BROSSARD Clement
01:23:03 SEH 30
58 LAMBARIT MERIT Tony
BA-GARROS Félicie
LAMBERT Vincent
01:23:55 MIX 15
59 STGO Tri Equipe Féminine MASSOUNE Cédrique
ROUSSELON Chantal
BERASALUCE Sandra
01:24:17 VEF 1
60 STGO TRI Anti Brexit WRIGHT Lewis
PENCHENAT Audrey
LOPEZ Olivier
01:24:22 MIX 16
61 CYRIL FRED CYRIL BOURDON Cyril
BEAUVALLET Frederic
DAUSSE Cyril
01:24:50 ENT 3
62 Les Corvettes JARNOT Sandrine
SOUIAH Mohamed
MIRABAL Nathalie
01:25:07 MIX 17
63 B Team BOHIN-MEYER Lila
BREITENSTEIN Laure
BOHIN-MEYER Baptiste
01:25:09 MIX 18
64 Run for the buffet DESCAMPS Cédric
TRAVERSE Jonathan
CAUDRON Guillaume
01:25:17 SEH 31
65 Nanou's Team DESIRE Stéphan
BERNARD Pierre
FERRE Sabrina
01:25:27 MIX 19
66 CASTELSARRASIN 6 - Les Ronchons PEYRUSSE Jean-francois
EMBOULAS Jean-marc
BONNEFOUS Bernard
01:25:50 V1H 7
67 CASTELSARRASIN 2 - Les Sages GRILLET Edith
COTTET Laurence
POUILLES Pierre
01:26:06 MIX 20
68 Les pieds Nickelés COMTE Stéphane
SOUDIER Laurent
CARA Pascal
01:27:16 V1H 8
69 DELICE MICHAUD Céline
AUE Lilian
PINEL Charlotte
01:27:20 MIX 21
70 ASEAT CREDIT MUTUEL 1 LUCAS Jonathan
COLLERAIS Edith
RIVIERE DRONNIER Maeva
01:27:34 MIX 22
71 ASEAT CREDIT MUTUEL 2 ZUPPELLI Sandrine
ZIELONKA Williams
POIRIER Didier
01:27:34 MIX 23
72 DEODAT-PORTET MEDAN Jean pierre
FRAISSE Mélanie
CHAUSSONNET Christophe
01:27:39 MIX 24
73 Tripotes BLAINVILLE Frédéric
BORREL Jason
AUTHESSERRE Patrick
01:27:59 SEH 32
74 La famille du TLT FLEURBE Yann
FLEURBE Anne
FLEURBE Clara
01:28:15 MIX 25
75 MACACOETTE ABADIA Camille
POCHAT Magali
DAVID Corinne
01:28:21 SEF 3
76 Corrida de Toulouse 2 ARNOUX Jean-marc
BANCAREL Valérie
BANCAREL Noa
01:28:25 MIX 26
77 ESM CATHALA Christophe
MARINO Pierre
GUITTARD Nicolas
01:29:00 SEH 33
78 LUFFY TEAM PORRAS Véronique
PORRAS Lucas
PORRAS Daniel
01:29:09 MIX 27
79 STGO TRI Millésime 2017 SANCHEZ Rose
SABES Johann
PEILLEX Christophe
01:29:42 MIX 28
80 DDX TEAM MONBLANC Véronique
BOCHE Chantal
CRESPEL Frédéric
01:30:02 MIX 29
81 DDX WOMEN BATISSE Eliane
PONS Alexandrine
ROUSSE Sylvie
01:30:26 VEF 2
82 Corrida de Toulouse 3 LE GOFF Didier
CUIABANO Simone
LABY Stéphanie
01:30:33 MIX 30
83 Les Zinzinettes VIGUIER Vanessa
PEAULT Christel
ROUSSEAU Laurence
01:30:59 VEF 3
84 CASTELSARRASIN 4 - Les Vieux Trotteurs MONTELS Odyle
CHELLAL Pascal
JOSEPH Gérard
01:31:02 MIX 31
85 Irréductibles Bipèdes Cazères 4 ALBERGE Déborah
LOSIO Mélanie
GORGUES Marie
01:31:04 SEF 4
86 DONNEURS DE SANG MALPEL Pierre
RENAULT Jean marie
NEVEU Nicolas alexandre
01:31:06 SEH 34
87 LMP1 TROUESSIN Gilles
TROUESSIN Clara
TROUESSIN Lucas
01:31:25 MIX 32
88 Les tartiflettes CHELLE Paul-henri
TERRIER Alice
TISSERON Julie
01:31:29 MIX 33
89 LES ESCARGOTS DE XERACO PAUTE Eric
DELPEYROUX Corinne
LOPEZ Florent
01:31:41 MIX 34
90 les petrolettes ARRUFFAT Jean-luc
LESTAGE Nathalie
BLANC Marlene
01:31:44 MIX 35
91 lesgpjf DDX BOCHE Jean-francois
DULOR Guy
PUJOL Pierre
01:32:05 V2H 3
92 Team MRM PERREIN Marie laure
MAUREL Mikael
LERESTEUX Rémi
01:32:13 MIX 36
93 Les DDMiXtes RIBEROT David
NOUVELLON Sophie
MENUEL Solenne
01:32:24 MIX 37
94 les mobylettes du jcb BELMONTE Coralie
FERNANDEZ Carole
DURAND Alain
01:33:02 MIX 38
95 Nico et ses drôles de dames du TLT ROLLAND Nicolas
FAUCHERE Jeanne
MUNTZ Lucie
01:33:10 MIX 39
96 Les Garrigues ROUX Carole
FREIXES Daniel
ALILECHE Amar
01:33:19 MIX 40
97 LES COPAINS DU DIMANCHE BESALDUCH Antoine
LAUNAY Hugues
PHILBERT Pierre
01:34:10 V3H 2
98 Aseat Nanas LAGISQUET Laurence
HOOD Leane
GUILLONE Florence
01:34:27 MIX 41
99 Irréductibles Bipèdes Cazères 6 HÉBAL Agnés
MOUCHE Matthieu
BRÉANT Jérome
01:34:33 MIX 42
100 ASEAT CREDIT MUTUEL lYON WINDISCH Jacky
BELANGER Franciane
WINDISCH Tonia
01:34:39 SEF 5
101 Les pitchounettes du JCB AUREJAC ROVIRA Pascale
KREIT Cécile
DE GRACIA Nathalie
01:35:04 SEF 6
102 GIRLY THIECHART Martine
SERRES Marina
SARINI Geneviève
01:36:23 SEF 7
103 STGO TRI Les amis du samedi TOUZANNE Martine
VIGEAUX Sandra
CLEMENT Jean-paul
01:37:10 MIX 43
104 MERVILLE TRAIL BENEDET Laura
SANDRE Francois
SEDDAOUI Cathy
01:38:16 MIX 44
105 CORRIDA PEDESTRE DE TOULOUSE JUKADI SAINT AVIT Julie
PASCUAL Karine
RIVESLANGE Didier
01:38:31 MIX 45
106 Team solide FENOLLAR Cedric
DEGEILH Sophie
DESCROIX Caroline
01:39:42 MIX 46
107 Irréductibles Bipèdes Cazères 2 ALEXANDRE Geneviève
ALBERGE Pascale
ROUGIER Céline
01:40:38 SEF 8
108 Team 86 GUEGAN Laurie anne
DINARD Anais
DRUMEZ Celine
01:40:52 SEF 9
109 JTCD LE MARCHANT Jean-christophe
COMBRES Sandrine
DAYDE Jean-michel
01:41:11 MIX 47
110 LES Z'ACCROS SAINT-YRIEIX Helene
CANELLAS Maryline
UCCIANI Pauline
01:41:13 SEF 10
111 La BUZETTE CACHART Fabienne
PASCUAL Grégory
LAMBERT Aurélien
01:42:34 MIX 48
112 TUTTI PIZZA BORI Stéphanie
BORI Julien
VINCENT Jean-pierre
01:45:23 ENT 4
113 Les 3 M LAVOCAT Michel
LOUP Mylene
COUZI Maryse
01:47:09 MIX 49
114 Accenture FILLOUZEAU Amelie
MYKLEBUST Jan
MYKLEBUST Carole
01:48:11 ENT 5
115 Irréductibles Bipèdes Cazères 5 VITALI Martine
PRUD'HOMME Ophélie
LOSIO Dominique
01:48:28 SEF 11
116 les pipelettes GERAUD Anne
CASTELLO Elisabeth
JAMAUX Sandrine
01:48:29 VEF 4
117 Les Supers Nanas CHRISTAHL Katharina
BOURQUARD Karla
BOUTIN Fanny
01:48:41 SEF 12
118 DDX CHOUPINETTES MOREAU Sandrine -FLIS Isabelle
RIBEROT Stephanie
01:48:45 VEF 5
119 STGO TRI Les bécassines COUPE Stéphanie
DAL POS Christelle
COASSIN Julie
01:49:22 SEF 13
120 LES RAJP ISMAILA Roukia
BRIFFON Aurora
VOUTEAU Jean-pierre
01:54:09 MIX 50
121 Girly PINAUD Chloe
RECOULES Christelle
SOEUR Celine
01:54:09 SEF 14
122 MASTER 5 CAUNEILLE Henri
NAVARRI José
VACCHINA Auguste
01:54:09 V5H  
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© Siège social : Mairie. place Jean Bazerque. 31140 AUCAMVILLE.  Téléphone : 05 61 70 48 62 / 05 62 16 17 34
Adresse postale : BP 80213 AUCAMVILLE. 31142 SAINT - ALBAN Cedex.