TOULOUSE AUCAMVILLE COUREURS OCCITANS
Un Team, une Identité, un Etat d'esprit
Adresse
Téléphone
Connexion

Relais de l'Hers 2014. Classement par catégorie

CADET      
Place Equipe Noms Temps
1 THE YOUNGEST TEAM PLUS CHOISNET Théo
HOUEL Jean
N'KOMBO Youri
01:08:29
       
SENIOR FEMME      
Place Equipe Noms Temps
1 TCMS Filles DUVAL Nathalie
BALLAND Julie
GIRARDET Brunilde
01:15:31
2 ACM RUNNING CLUB 4 SENECHAL Anne
CHAABANI Fatima
PENZA Anne-Marie
01:15:59
3 BSC LES RIGOLOTES HAMEL Jessy
GUIRAL Valérie
ROCACHER Magali
01:20:22
4 ASEAT NANA LAGISQUET Laurence
HOURDIN Georgina
DUFAU Vanessa
01:27:38
5 CLOCHE PIEDS VAREILLES Elise
DEYBER Lucie
GIRARD Virginie
01:29:13
6 CA Balma - LES Z'Orangettes Préssées CADARS Pauline
COURTEY Elodie
FROISSARD Delphine
01:30:14
7 MCP Filles DARDIER Cathy
HAUTEFORT Pascale
NONNON Aude
01:30:45
8 GIRLS OF JOLIMONT DELVINGT Marie-Anne
FLODROPS Cécile
CAPARROZ Nathalie
01:32:16
9 TCMS MACARE MATY Kandji
BATTUT Catherine
BARTHES Régine
01:33:32
10 TCMS Les Petites Machines GARRIGA Dominique
DURAFFOURG Elodie
CZABANSKI Blandine
01:44:43
11 Club Athlé Caussade - LES RETARDATAIRES CAUSSADAISES FERRER Brigitte
FERRER Delaid
PEREIRA Isabelle
01:55:15
12 LES MOJITAS GOMES BAROS Antonio
DALMAS Aline
LATOUR Julie
01:58:17
       
SENIOR HOMMES      
       
Place Equipe Noms Temps
1 RUNNING OLIVAN PEUGEOT BESNARD Jérome
RIVALS Eric
AMATHIEU Jérome
01:00:14
2 NO PAIN NO GAIN VIVES Adrien
BAGNAROL Marco
RAMAT Laurent
01:01:12
3 SUD TRIATHLON PERFORMANCE MERCIER Charlie
FARRE Paul
SAVRE Simon
01:01:22
4 FOULEE GIMONTOISE / RAIDLIGHT VUAILLAT Franck
RONAN Pierre
PERRIER Nicolas
01:02:13
5 SYADE TOULOUSAIN ATHLETISME GABY Jérome
BAHLA Sadek
MAAZOUZI Hassan
01:03:00
6 KIKICOUR 1 ROSSONI Cédric
DELLUC Olivier
BERIOT Nicolas
01:04:26
7 LES TRI-POTES LUCAS Christophe
DIMNET Thomas
LE GUEN Mathieu
01:04:30
8 LES INCONNUS SYLVESTRE Nicolas
MAXOR Olivier
VALLEE Kyrian
01:05:08
9 LES ROIS DU PARPAING VALCARCEL Esteban
ZOCCA Stéphane
BONILLA Julien
01:05:18
10 LES CANTALOUS VERMANDE Pierre-Benoit
BOUDOU Raymond
BOUDOU Marc
01:06:33
11 IDEAL TONIC PELISSIER Loic
CANO Christophe
DELAMOTTE Jany
01:09:18
12 RLK ATHLE 31 DIDIER Romain
SILVESTRE Laurent
DECHICHE Kévin
01:09:30
13 LOS MINHOTOS DUQUE Philippe
LOPES Benjamin
DOS SANTOS MACHADO José
01:09:46
14 COURIR A MONTECH CHANCOGNE Denis
RACAUD Christophe
TREMOLLIERES Gérard
01:09:57
15 TCMS TEAM ROQUES Brice
CAZELLES Jean-Pierre
BODIN Thomas
01:09:58
16 LES BRAS KC LACASSAGNE Lucas
LACASSAGNE Jean-Marc
LEGUEVAQUE Baptiste
01:10:52
17 US ESCATALENS 1 LAGARDE Benoit
BANDU Sebastien
IDMONT Philippe
01:13:50
18 A BOUT DE SOUFFLE BLANC François
ACHOTEGUI Nicolas
NOYE Mathieu
01:16:10
19 VAO 32 GARMON Richard
BARAT Regis
LIBAROS Patrick
01:17:48
20 LE SPORTING FAMILY GUILLERM Jérome
CLAVEL Satyam
FONT Sébastien
01:18:09
21 LES ANONYMES OLIVAN Bertrand
REGNAULD Benjamin
SOUBRIER Patrick
01:20:30
22 LES COPAINS D'ABORD PERCEBOIS Laurent
EVARISTO Paul
MASSAT Jérome
01:20:48
23 3F KARTOUCHE Mohamed
MERINI Kamel
AMAMOU Abdelhak
01:20:56
24 Cercle Athlé Castelsarrasin 1 TAURAND Cedric
COTTET Olivier
DARLES Gérard
01:21:05
25 PICHE LE RETOUR MOUSSET Cyril
FUJOL Emmanuel
MIRC Fabrice
01:22:34
26 LES POULETS DE GRAINS CAUSSE Guillaume
LANGLAIS Bastien
CAUSSE Roland
01:25:04
27 LES ALLUMES DE LA CHAUSSEE LASCOUX Laurent
SASSOURE Romain
DREZEN Pascal
01:25:21
28 LES ESCARGOTS DU DIMANCHE TOMEI Stéphane
NIETO Jean
SEGONZAC Jérome
01:25:23
29 ASEAT PLATRE CHEVALLIER Vincent
DRONNIER Mathieu
MONSIGNY Pierre
01:25:38
30 BOYS OF JOLIMONT CASTRO Jean-Paul
GALITA Jean-Marie
KORCHI Maurice
01:27:22
31 TCMS Les Cagouilles à Nono FOMILA Jean-Yves
GUEDON Eric
GERARDIN Michel
01:44:44
       
MIXTES      
       
Place Equipe Noms Temps
1 ASEAT CG MAFFRE Carole
MOLINIER Nicolas
TANGUY Eric
01:09:50
2 BALMA CYPRIE DEVEZE Daniel
MENDEZ Stephane
TAILLEFER Virginie
01:11:09
3 LES MONTAGNARDS LAFFORGUE Liliane
MALABRE SOUBRIER Karine
BONOTT Frederic
01:11:22
4 ASEAT TAHITI RIVIERE Maéva
FREJAFON Vincent
JOLY Laurent
01:12:08
5 PORTET ATHLETIC CLUB 3 DEPIERRE Jérome
TRIQUENOT Alice
MUNIER Frédéric
01:12:57
6 BSC LES COUREURS FOUS GUIRAL Aurélie
GUIRAL Florian
BELLEC Irwin
01:13:14
7 LES LABASTIDIENS MIRGON Olivier
DIAZ Charlyne
VALAZE David
01:14:50
8 LAS GROULOS LONGAGNOS GIELEN Marie
CONSIL Jean-Luc
CONSIL Antony
01:15:01
9 LES INDISCUTABLES JORISSEN Abel
DAVID Elodie
LEROUX Nicolas
01:15:04
10 MCP Mixte 1 CALVET Fabienne
PEREZ Nito
DUPEYRON Thierry
01:15:37
11 TOULOUSE SUD COURSE ALMARCHA Cédric
CONSTANT Marie
PONS Jonathan
01:17:03
12 LES AFFRANCHIS HRYCIOK Charlotte
MUNOZ Philippe
ALBACETE Claude
01:17:19
13 ASEAT JEUNETTE OLIVA Anais
LEGUISTIN Pierre
RENAULD Philippe
01:18:15
14 PÈRE, FILS ET PERRINE MATHIEU Pérrine
DHEILLY Bruno
DHEILLY David
01:18:41
15 USCA LESCURE AU KM 3 AUGEREAU Valery
ROUQUET Isabelle
ROUQUET Thierry
01:20:24
16 EN AVANT JUILLAN LALAQUE Jean-pierre
LALAQUE Marie-Hélène
DELAUNE Thierry
01:20:28
17 PORTET ATHLETIC CLUB 6 CAMBOURS David
PUPULIN Bernard
BORDIGNON Sandrine
01:21:00
18 Club Athlé Caussade - LES SUPER CAUSSADAIS IBANEZ Philippe
IBANEZ Isabelle
GAUTIER Laurent
01:21:06
19 LES ZOULOUS DE LA MONTAGNE TORNE-COLS Cathy
ROQUES Barbara
MASSOL Jérome
01:21:13
20 PORTET ATHLETIC CLUB 1 MIFSUD Patrick
BARDET Josselin
KIBURSE Valérie
01:21:47
21 PORTET ATHLETIC CLUB 2 LOUBARIE Bruno
CABIROL Corinne
ORRIOLS Sébastien
01:23:15
22 PORTET ATHLETIC CLUB 9 GODEFROY Maryse
MEULET Philippe
BRUN Pascal
01:23:36
23 LES LIEVRES ET LA TORTUE JACQUES Sandrine
ORMIERES David
JACQUES David
01:23:44
24 PORTET ATHLETIC CLUB 8 SEVELY Elyan
MAINIX Christian
MANENC Christel
01:24:19
25 PORTET ATHLETIC CLUB 4 REVERSEAU Didier
BONAMICH Yves
CHELBAB Aïda
01:25:18
26 TEAM CORRIDA TOULOUSE 2 LABY Stéphanie
MATHIEU Didier
ARNOUX Jean-Marc
01:25:29
27 PORTET ATHLETIC CLUB 5 HITTOS Olivier
CASSIER Chantal
RAYNAUD Christian
01:25:56
28 BSC LES BLAGNACAIS BOUVET Séverine
MOGOGA Gilbert
COLLONGE Pascal
01:27:36
29 CLOPIN CLOPANT PAPAIX Gérard
RIVES Nathalie
BAZERQUE Joel
01:28:48
30 LES TROIS PETITS COCHONS CRESP Hortense
MUNOZ Daniel
GEZE Lionel
01:29:29
31 LES TOUBABS COMBALBERT Edith
CLINQUART Nicolas
FAYE Joseph
01:29:57
32 LA MARLOU TEAM LENORMAND Marlene
ESTEVES Kevin
SECRUINEL Yann
01:30:26
33 TEAM LES ROQUES 11 NOVA Denis
BLASI Nathalie
NOVA Sébastien
01:30:59
34 ESCACH FAMILY ESCACH Armand
ESCACH Magali
ESCACH Frédéric
01:31:13
35 ACM RUNNING CLUB 6 GONZALEZ-QUERO Joaquim
BARRERE Nicole
LACOMBE Richard
01:31:24
36 MIXTE TEAM MARTINEZ Pierre
CARRAT Cécile
LEMARCHAND Jean-Christophe
01:32:11
37 LOISIRS BESSIERES BASKET CLUB GROUSSET Emmanuelle
JAMMET Stéphane
TERPAS Sébastien
01:32:34
38 PIM-PAM-POUM COSTE Bénédicte
ROBERT Mathilde
ALBAULT Julien
01:33:38
39 PORTET ATHLETIC CLUB 7 DELBERT Anne-Marie
ABADIE Claude
ZANIN Guillaume
01:33:41
40 MCP Mixte 3 ROUSSEL Régine
FAURE Christian
BARBARA Pierre
01:33:58
41 MAWZI AZOUEHLI Fatima
LEPINNU Yasmina
AZOUGHLI Said
01:34:16
42 TEAM 31 MUTIN Antoine
CARRERE Alice
DANIEL Cyril
01:34:21
43 DREAM TEAM MIXTE GILLET Laurent
FABRIS Claudia
COTTEL Aurélie
01:34:25
44 LA VOITURE BALAI CRAYSSAC Antony
DOS REIS Julie
GSTALDER Luc
01:36:49
45 LES MILLE FEUILLES IGLESIAS Sébastien
PONSOLE Jordane
DAYDE Jean-Michel
01:37:04
46 MOLINOSTES COSTES Martine
COSTES Marie
MOLINARO Maxime
01:37:54
47 LES CASSEURS-TROTTEURS PIOTTO Manon
NGUYEN Eric
LESCARRET Florent
01:38:06
48 TEAM BORO MALAFOSSE Anne-Cécile
MAZZUCCHI Jérémie
BORD Patrick
01:38:07
49 PORTET ATHLETIC CLUB 10 POITEL Fabrice
IZAC Bruno
DEPIERRE Nadège
01:38:50
50 MCP Mixte 2 DUMAS Agnès
RIVIERE Patricia
DARDIER David
01:43:05
51 TEAM CORRIDA TOULOUSE 1 BARDIN Mylène
DALLE Philippe
VARELA Steve
01:43:31
52 REUSSER LE ROBINET REUSSER Jennifer
REUSSER Bruno
ROBINET Armand
01:44:06
53 ROMERO ROMERO Cecile
ROMERO Isabelle
ROMERO Gerald
01:44:34
54 DDX ARNAL ARNAL Vivianne
FOURAGE Karine
ARNAL Philippe
01:46:10
55 RIFAFOU LABANDIBAR Anne
BOCHE Chantal
RIVIERE Didier
01:46:52
       
ENTREPRISES      
       
Place Equipe Noms Temps
1 AIRBUS DEFENCE SPACE PARRICO Cyril
HANS Nicolas
CHIROSSEL Vincent
01:02:34
2 1er RTP GHANEM Bachir
DURANTON Nicolas
SYLVESTRE Pascal
01:03:27
3 AIRBUS 1 CHAMPION Charles
CATHALA André
MATHERON Sébastien
01:12:31
4 COLLEGE CLEMENCE ISAURE MALAVELLE Christophe
MIRA Benjamin
HATHOUTI Abdelhadi
01:13:35
5 AIRBUS CIMPA LAMBARIT LAMBERT Vincent
BA-GARROS Félicie
MERIT Tony
01:21:06
6 AIRBUS QUALITY TEAM BAREAU Sylvie
CORVI Jean-Michel
DESPORTES Fabrice
01:21:59
7 AIRBUS PROSKY WHITE TEAM OLYMPIO Joris
MAILY Christophe
PLE Julien
01:23:21
8 BATEAU SERVICE AUSSONNE VEGA Bruno
ROUQUET Yannick
MESSINA Maurice
01:24:32
9 KUEHNE+NAGEL OCHAT Yves
BEAUVALLET Frédéric
DAUSSE Cyril
01:24:49
10 LYCEE GALLIENI Toulouse 1 BRUNET Frederic
LITAIZE Bruno
REY Joel
01:27:32
11 LUMIERES ET VIE POUR MADAGASCAR LAVOCAT Michel
GARDES Victor
GAUTRET Bruno
01:30:18
12 LYCEE GALLIENI Toulouse 2 MARMORAT Didier
GUICHARD Fanny
DILAC Jean-Philippe
01:35:46
13 AIRBUS PROSKY BLACK TEAM SOUVIGNON Amandine
SUAREZ Lucie
SABATHIER Sophie
01:41:30
14 DEPANNAGE 31 3 CHAUDERON Xavier
LAVAUD Chantal
PEZET Gilles
01:45:15
15 DEPANNAGE 31 1 TODESCHINI Nicolas
CHAUDERON Fabienne
INCONSTANTE Eric
01:45:16
16 DEPANNAGE 31 2 BOSC Olivier
CALLEGARI Nathalie
BERNARD Pierre
01:45:19
       
VETERAN FEMMES      
       
Place Equipe Noms Temps
1 Club Athlé Caussade - LES CO-DO-MO DAVID Corinne
CHAMLALI Marie-Dominique
MARTY Monique
01:24:09
2 COURIR A SEILH B GIRAUD Caroline
BRULE Véronique
MAHE Pascale
01:27:16
3 COURIR A SEILH C ASSIE Nathalie
SKWAREK Anne-Laure
GIRAUD Albin
01:27:26
4 ACM RUNNING CLUB 5 BELLILE Annick
RICAUD Régine
CHANFREAU Marie-Laure
01:29:16
5 LES POULETTTES GIVREES GIBSON SOPHIE
VESLOT Julie
DUPUY Sylvie
01:31:37
6 ELANSY DDX BATISSE Eliane
VASSET Annick
ROUSSE Sylvie
01:31:49
7 Club Athlé Caussade - MACOSA CAUSSADAISES DA COSTA Marie-Claude
DUPUY Colette
VERIN Sandrine
01:32:19
       
VETERANS 1 HOMMES      
       
Place Equipe Noms Temps
1 ACM RUNNING CLUB 1 MARTY Joseph
PENZA Gérald
AUDIC Pascal
01:06:31
2 Club Athlé Caussade - LES VETERANS CAUSSADAIS DE OLIVEIRA José
FERRER Eric
PEREIRA Antonio
01:07:39
3 TEAM GAILLACOIS FAVE Xavier
DUPRAT Patrick
LAPORTE Christian
01:11:12
4 LES VIEUX CAOUECS LAIMAN Patrick
MADGR René
DUCOURNAU Xavier
01:12:27
5 ACM RUNNING CLUB 2 LOTTIN Christophe
TURPIN Stéphane
BOYES John
01:17:21
6 MCP Garçons 2 RIVIERE David
RENAULT Fabrice
SALVY Patrick
01:20:45
7 DREAM TEAM BEAUNES Wilfried
FAVREAU Michel
RIBON Christophe
01:21:03
8 LOS GORDITOS PIQUEMAL-PASTRE Bruno
ALONSO David
FERNANDEZ Aurélio
01:23:41
9 RUNNING CLUB DE LA LEZE FRANCHET Jean-François
DZIEDZIC Thomas
MAFFRE Christophe
01:24:45
10 COURIR A SEILH A DEACAL Francisco
BRULE François
DELORI Alex
01:26:45
11 BOUSQUAIROL LEFEBVRE François
FRANCOIS Franck
MONTE Jérome
01:28:55
12 MCP Garçons 1 CALVET Claude
LOZAC'H Emmanuel
VERCELONNE Richard
01:29:02
       
VETERAN 2 HOMMES      
       
Place Equipe Noms Temps
1 WU FU ZI LALANNE Joel
DEGEMONT Gilles
RANCON Pierre
01:10:56
2 OXYGENE 32 ASSALIT Pierre
SARRADET Bernard
BONILLA Thierry
01:18:02
3 LES MAITRES KANTER NICOLAU Frédéric
TOURNOT Jean-François
CUELLO Daniel
01:18:50
4 DONNEURS DE SANG AUCAMVILLE FONBEAUZ RENAUT Philippe
MALPEL Pierre
RENAUT Jean-Marc
01:28:27
5 LES TROIS B BATISSE Michel
BOCHE Jean-François
BOUYER Didier
01:33:30
       
VETERAN 3 HOMMES      
       
Place Equipe Noms Temps
1 Cercle Athlé Castelsarrasin. LES VIEUX BOLIDES BONNEFOUS Bernard
CHELLAL Pascal
CAZES Eric
01:21:04
2 LES COPAINS DU DIMANCHE BESALDUCH Antoine
PECHO Francis
PHILBERT Pierre
01:23:48
3 ACM RUNNING CLUB 3 GALY Christian
FERNIOT Jacques
BRANGER Pierre
01:25:16
4 UNION MARATHON V3 SALAS Alain
LIM KOUM Madelaine
SIMOHAMMEDI Gérard
01:54:46
       
VETERAN 4 HOMMES      
       
Place Equipe Noms Temps
1 LOS POMPILLOS FILIPPINI Daniel
BENIFLAH Elie
MAUPEU René
01:26:15
2 TOP POLICE GARRAUDET Alain
FALIP Marcel
MEUNIER Claude
01:37:12
3 LES TONTONS JOGGERS VACCHINA Auguste
ESTIENNE Albert
COUTURIER Claude
01:37:47
       
VETERAN 5 HOMMES      
       
148 HERODE CAUNEILLE Henri
RICARD Denis
BERGE Robert
?